Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Решение Европарламента по Грузии никого не интересует - эксперт
10 июня 2011 09:27 Пятница

Решение Европарламента по Грузии никого не интересует - эксперт. 18207.jpegЗаместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин считает, что принятая Европарламентом резолюция с призывом к России вывести войска с ″оккупированных территорий Грузии″ не будет иметь серьезных последствий.

Как передает ВЗГЛЯД, Жарихин подчеркнул, что Москва полностью выполнила условия плана Медведева-Саркози, а значит претензии европейских парламентариев абсолютно беспочвенны. ″Россия не оккупировала грузинские территории. Российские войска находятся в Абхазии и Южной Осетии по согласию этих стран″, - добавил Жарихин.

Эксперт также отметил, что Европарламент не пользуется серьезным авторитетом. ″За действиями Европарламента следит только российская и грузинская пресса. В Европе организация не пользуется большим авторитетом″, - уверен замдиректора Института стран СНГ. 

Напомним, что соглашение Медведева-Саркози, заключенное в августе 2008 года, завершило ход ″пятидневной войны″ в Южной Осетии. При этом, грузинская сторона заявляет, что Москва не полностью выполнила его условия. В частности, по мнению Тбилиси, не выполняется пункт о выводе российских войск с территории страны.  

топ видео
аналитика