Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер Грузии призвал всех ознакомиться с проектом нового Налогового кодекса
10 июня 2010 16:45 Четверг

Проект нового Налогового кодекса был одной из главных тем обсуждения на сегодняшнем заседании правительства Грузии, на повестку дня которого были вынесены 79 вопросов.

Как заявил в начале заседания премьер-министр Грузии Николай Гилаури, новой кодекс разработан с учетом интересов частного сектора.

«Наша главная цель - максимально содействовать частному сектору, чтобы он развивался, создавал новые рабочие места. Тем самым мы сможем побороть безработицу», - подчеркнул Гилаури.

По его словам, одной из главных проблем частного сектора по-прежнему остается Налоговый кодекс, поэтому правительство разработало и вынесло на обсуждение общественности совершенно новый документ. Премьер призвал всех - бизнесменов, инвесторов, заинтересованных лиц - внимательно прочесть этот документ и высказать свои замечания и предложения.

«Процесс обсуждения налогового кодекса должен быть максимально прозрачным. Мы хотим, чтобы в него включилось как можно больше заинтересованных лиц», - заявил Гилаури и сообщил, что проект нового кодекса уже лежит на сайтах правительства и министерства финансов Грузии.

По его же информации, законопроект будет направлен в парламент через 2-3 недели, и дальше правительство продолжит работу с законодателями, чтобы документ был принят в третьем чтении в кратчайшие сроки.

Премьер пообещал, что все замечания и предложения в связи с проектом нового избирательного кодекса правительство по возможности учтет.

топ видео
аналитика