Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев предложил назначать чиновников по конкурсу с июня
10 мая 2012 14:12 Четверг

Новый премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает, что первые назначения чиновников по результатам конкурсного отбора могут состояться уже в июне, передает РИА Новости.

"Уже буквально после формирования самого правительства, политических, так сказать, назначенцев, мы, может быть, даже до конца мая сможем начать проведение конкурсов на те структуры, которые будут отобраны", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с экспертами в формате "открытого правительства".

"Я не знаю, какие там сроки предусмотрены, но где-то в июне выйти на назначение некоторого количества людей, чтобы доказать, что конкурсная процедура работает, в том числе и для лиц, замещающих высшие должности в системе государственной службы", - добавил он.

24 апреля Медведев предложил монетизировать все льготы для госслужащих. "Для государственных служащих должна поэтапно вводиться единая система экзаменов и конкурсов. Все льготы и преимущества для государственных служащих в конечном счете должны быть монетизированы и вместе с основной зарплатой составить уже нормальный рыночный уровень их трудовой мотивации", - сказал он на расширенном заседании Госсовета в Кремле.

"Нам необходимо изменить мотивацию многих из тех, кто работает в органах власти сегодня, и стимулировать приход на государственную службу нового поколения современных и добросовестных управленцев", - добавил он.

топ видео
аналитика