Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кыргызстан может присоединиться к Таможенному союзу ускоренными темпами
10 мая 2012 13:30 Четверг

Процесс присоединение Кыргызстана к Таможенному союзу может пройти ускоренными темпами. Как передает Trend, об этом сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе визита главы Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева в Астану.

"Мы рассмотрели вопрос присоединения Кыргызстана к Таможенному союзу, к Единому экономическому пространству. Казахстана всячески поддерживает это стремление Кыргызстана. Наши эксперты будут помогать в ходе подготовки документов, потому что в Кыргызстане придется принять около 60 соглашений, ратифицировать их в парламенте. Для этого нужно время, и, поскольку у нас такие документы уже готовились, Кыргызстан может это пройти более ускоренными темпами", - сказал Назарбаев. Его слова процитировали ИА Новости-Казахстан.

При этом глава Казахстана отметил, что Кыргызстану нужно подтянуть макроэкономические показатели до уровня членов Таможенного союза, в чем Казахстан будет помогать Кыргызской республике.

Как напоминает Knews.kg, на данный момент в Таможенный Союз входят три страны: Россия, Казахстан и Беларусь. Планируется, что в ближайшее время объединение расширится за счет Кыргызстана.

 

топ видео
аналитика