Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси готовится к "Фестивалю вина"
10 мая 2011 12:49 Вторник

Тбилиси готовится к "Фестивалю вина". 16803.jpegГрузинская столица готовится к грандиозному празднику вина. Как передает "GHN", фестиваль откроется 14 мая в здании этнографического музея Тбилиси.

Организатором мероприятия выступает "Винный клуб". В фестивале ожидается участие почти всех крупных винных компаний Грузии, а также ряда малых винных погребов. Также участникам празднества будут представлены и семейные вина из всех регионов Сакартвело.

Для дегустации также будут представлены вина из редких грузинских сортов винограда и ароматные напитки из 40 семейных погребов страны.

Как отметил ранее в интервью журналистам один из членов грузинского "Клуба вина", журналист Алеко Цкитишвили, несмотря на то, что вино является национальным грузинским продуктом, образование населения в этой области находится все еще на очень низком уровне.

Несмотря на то, что весь мир считает Грузию родиной вина, в самой стране мало кто имеет правильное представление о том, что значит качественное вино, и как вина сочетаются с определенными блюдами, считает эксперт. По его мнению, именно для повышения уровня культуры употребления вина и проводится "Фестиваль вина". Стоит напомнить, что это мероприятие проводится второй год подряд.

топ видео
аналитика