Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе: власти Грузии спекулируют Днем Победы
10 мая 2011 10:29 Вторник

Бурджанадзе: власти Грузии спекулируют Днем Победы. Лидер оппозиционной партии "Демократическое движение "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что власти страны постыдно спекулируют на теме Дня Победы.

Как передает ИА REGNUM, Бурджанадзе обрушилась с критикой на предложение перенести празднование Дня Победы с девятого мая на восьмое. "Те, кто знает историю, знают и то, что Германия подписала акт о капитуляции в 22:43 по местному времени 8 мая. В то время не только в Москве, но и в Тбилиси было уже 9 мая", - отметила она.

"9 мая - величайший праздник для каждого ветерана второй мировой войны, и мы знаем, что они ожидают этого дня с особенными эмоциями. Мы, "Демократическое движение" ценим вашу самоотверженность и величайшие заслуги перед нашей страной и желаем вам здоровья и долголетия", - также говорится в заявлении партии Бурджанадзе.

Ранее глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, что Россия должна отмечать День Победы над фашизмом 8 мая. 

Грузинский министр во время возложения венков у могилы Неизвестного солдата в Тбилиси заявил о том, что именно 8 мая "весь цивилизованный мир" отмечает этот праздник. 

"Мы надеемся, что в скором времени Россия станет демократической страной, и Грузия вместе с ней отметит день Победы над фашизмом", - добавил глава грузинского внешнеполитического ведомства. 

 

топ видео
аналитика