Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Советником премьер-министра Грузии в вопросах защиты бизнеса стал Георгий Пертая
10 мая 2010 18:15 Понедельник

Советником премьер-министра Грузии в вопросах защиты интересов  бизнеса стал Георгий Пертая. Нового советника представил сегодня начальник пресс-службы премьера Николай Мчедлишвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Он сообщил, что  у Георгия Пертая имеется немалый  опыт в сфере защиты интересов  бизнеса, так как, с одной стороны, его хорошо знают в грузинских деловых кругах, а с другой, он некоторое время работал в  Американской торговой палате председателем  комитета по торговле и транспорту, и его главной функцией была защита интересов бизнеса.

Георгий Пертая также работал в проектах USAID и Евросоюза по изучению бизнес-климата в Грузии. Последнее время он вначале учился в бизнес-школе университета Западного Иллинойса, затем работал в одной из американских компаний Booz Allen Hamilton в качестве независимого эксперта.

В Грузию Пертая вернулся три недели назад. Николай  Гилаури принял решение о назначении его своим новым советником после встречи с грузинскими бизнесменами. На этой встрече премьер пообещал предпринимателям создать в своем аппарате такую должность, которая будет способствовать установлению тесных взаимоотношений правительства с бизнесом.

топ видео
аналитика