Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Поставки газа из Грузии в Армению до сих пор не восстановились
10 мая 2010 12:12 Понедельник

По словам пресс-секретаря монопольного поставщика газа в Армению ЗАО «АрмРосгазпром» Шушан Сардарян, поставки природного газа, прерванные из-за схода оползня в одном из высокогорных районов Грузии и повреждения магистрального газопровода «Северный Кавказ - Закавказье» 28 апреля, до сих пор не возобновились, несмотря на окончание восстановительных работ, передает РИА Новости.

«По нашей информации, ремонтно-восстановительные работы в Грузии завершились еще несколько дней назад, - отметила она. - Тем не менее, газ в Армению, по непонятным для нас причинам, не поступает. Подобного случая я не припомню».

Ранее руководитель по связям с общественностью грузинской корпорации нефти и газа Тамара Шошиашвили сообщила, что сроки возобновления поставок газа в Армению, прерванных из-за схода оползня в одном из высокогорных районов Грузии, будут названы 7 мая.

«По предварительным данным, работы грузинской газотранспортной компании должны были завершиться через три дня, однако метеорологические условия в Грузии помешали рабочей группе завершить восстановительные работы в заранее определенное время», - сказала она.

Как известно, газоснабжение в Армении осуществляется за счет запасов Абовянского подземного газохранилища - республика получает российский газ транзитом через Грузию.

топ видео
аналитика