Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейский убит при атаке боевиков в Пакистане
10 апреля 2013 14:26 Среда

Боевики напали на команду медиков на северо-западе Пакистана, один полицейский убит, еще один получил ранения, передает Trend со ссылкой на газету DAWN.

Инцидент произошел в округе Мардан. Медики занимались вакцинацией населения от полиомиелита в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва. В результате нападения кампания была прекращена.

Накануне полсотни боевиков напали на электростанцию недалеко от города Пешавар на северо-западе Пакистана и убили семь человек.

Инцидент произошел в ночь на 2 апреля. "На электростанцию напали около 02.30 по местному времени (01.30 мск). Они сразу убили двух работников и похитили десять человек. Найдены тела пятерых, еще пятеро остаются пропавшими без вести", — сообщил представитель полиции.

Кроме того, была уничтожена часть оборудования и обесточены некоторые районы. Как уточняется, боевики убили четырех сотрудников и трех полицейских.

18 марта террористы атаковали здание суда в пакистанском городе Пешавар, в результате не менее 17 человек получили ранения. Сначала боевики подорвали перед зданием бомбу, а затем открыли огонь по людям.

15 марта три человека погибли и пятеро получили ранения в результате взрыва у входа в офис телекомпании в пакистанском городе Карачи. Террористы использовали радиоуправляемое взрывное устройство мощнностью около двух килограммов. От взрыва пострадало здание телекомпании и соседние магазины.

топ видео
аналитика