Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число жертв землетрясения в Иране возросло до 30
10 апреля 2013 11:31 Среда

Не менее 30 человек погибли и более 800 пострадали при землетрясении магнитудой 6,3 на юге Ирана, разрушены города Каки, Хормудж и Кенган, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на иранские СМИ.

Землетрясение произошло в 15.52 мск в провинции Бушер. Его эпицентр находился в 91 километре от города Бушер, в окрестностях которого находится атомная электростанция, сообщает геологическая служба США. Очаг залегал на глубине 10 километров. В 16.05 мск в 99 километрах от города Бушер был зафиксирован новый толчок магнитудой 5,4.

По данным СМИ, больше всего от стихии пострадал город Каки с населением около 10 тысяч человек. Также разрушены города Хормудж и Кенган, в них проживают более 30 тысяч и более 20 тысяч человек соответственно.

Представитель спасательной службы сообщил, что возле города Хормудж полностью разрушены две деревни, население которых составляет около 3 тысяч человек.

Представитель российской компании "Атомстройэкспорт", под контролем которой возводилась атомная электростанция "Бушер", заявил, что землетрясение не повлияло на работу АЭС, ротя и ощущалось в ней.

топ видео
аналитика