Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Заседание в рамках Хартии партнерства США-Грузия пройдет 16 апреля
10 апреля 2012 17:58 Вторник

Очередная встреча рабочей группы в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве пройдет 16 апреля в Вашингтоне. Как передает ИА REGNUM, по информации МИД Грузии, делегацией от этой страны на встрече будет руководить секретарь Совета национальной безопасности Георгий Бокерия. Американскую сторону, предположительно, будет представлять помощник госсекретаря в вопросах Европы и Евразии Филипп Гордон.

Как напоминает агентство Trend, накануне заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе сообщила журналистам на брифинге, что на этот раз состоится заседание группы демократии.

Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. В июне того же года в рамках Хартии были созданы рабочие группы по определенным этим документом направлениям сотрудничества.

Как напоминают «Новости Грузия», хартия предусматривает стратегическое сотрудничество между двумя странами, а именно углубление партнерства и взаимодействие в сферах обороны, безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

 

топ видео
аналитика