Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-глава угрозыска МВД застрелен в Ингушетии
10 апреля 2012 13:28 Вторник

Неизвестные застрелили бывшего начальника уголовного розыска МВД Ингушетии Аслана Гадаборшева, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел в Сунженском районе республики. Гадаборшев выгонял домашний скот со стороны кладбища, когда к нему сзади подъехали неизвестные на автомобиле и выстрелили ему в голову. Экс-глава угрозыска был доставлен в больницу, где он скончался.

"Пока прорабатываются несколько версий случившегося, но приоритетная - месть со стороны бандподполья, так как, возглавляя уголовный розыск, Гадаборшев достаточно активно боролся с преступностью", - уточнил источник.

А в Нальчике скончался в больнице сотрудник полиции, на которого вечером 5 апреля  напали боевики, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в следственных органах Кабардино-Балкарии.

23-летний оперуполномоченный отдела полиции №2 УВД по Нальчику был ранен 5 апреля, около 20.20 по местному времени. Он возвращался со стоянки на улице Фурманова, когда на него напали двое неизвестных с ножами.

Преступники нанесли лейтенанту восемь ножевых ранений ножами и скрылись. Полицейский был доставлен в реанимацию. "В понедельник лейтенант от полученных ранений скончался в больнице", - сообщил источник.

Отметим, что нападавшие были обнаружены и заблокированы в одной из квартир многоэтажного дома уже через несколько часов. Силовики вели с ними переговоры, однако боевики попытались скрыться, спрыгнув с третьего этажа, и были уничтожены.

топ видео
аналитика