Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили всегда ненавидел СССР
10 апреля 2011 13:50 Воскресенье

Саакашвили всегда ненавидел СССР. 15678.jpegПрезидент Грузии Михаил Саакашвили и его семья ненавидели СССР еще в конце 80-х годов. Об этом он рассказал на встрече с грузинскими студентами, прошедшей накануне в субботу, сообщает КП. Как водится, он не удержался от плевка в сторону Москвы.

По мнению гаранта прав и свобод грузинских граждан, "пока в ком-то существует советский менталитет, он не можем быть свободным". Студенты же, многие из которых, к слову сказать, родились и провели перые годы жизни в Союзе, этого недостатка лишены. "Я могу утверждать, что вы являетесь представителями того поколения, которое полностью избавилось от советского менталитета. Мы создали новую страну, которая будет самой успешной во всем регионе, и я уверен, что сила, которая нам противостоит, обязательно отступит, как это было в Восточной Европе", - заявил Саакашвили.

Что за сила им противостоит, он, к сожалению, не уточнил. Зато рассказал о своем давнем желании. В интервью телеканалу CNBC Саакашвили признался, что хотел стать архитектором. Однако бездарность в рисовании не позволила ему исполнить золотую мечту детства - пришлось становиться президентом. "Если бы не президентство, был бы архитектором. Боюсь, что рисую плохо, зато давал бы хорошие идеи", - поделился со зрителями глава Грузии.

топ видео
аналитика