Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия рассчитывает на инвестиции из Казахстана
10 апреля 2010 11:23 Суббота

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури призвал предпринимателей из Казахстана активнее вкладывать средства в экономику своей страны. При этом Гилаури признал, что объем казахстанских инвестиций и так значителен, передает «Казахстанская правда».

«Исключительно привлекательными для деловых кругов Казахстана могут оказаться такие отрасли, как энергетика, сельское хозяйство», - отметил Гилаури.

По данным МИД Казахстана, за последние пять лет объем прямых инвестиций в экономику Грузии составил более 130 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что в Астане прошла встреча премьер-министров Грузии и Казахстана Ники Гилаури и Карима Масимова. Стороны обсудили вопросы энергетики и транспортировки казахских грузов через Грузию и Азербайджан.

«Также мы обсудили вопрос строительства зернового хранилища в Поти, - сообщил Гилаури. - Детали проекта будут согласованы в сентябре-октябре, во время визита премьер-министра Казахстана в Грузию».

Более того, грузинский премьер подчеркнул, что встреча с его казахским коллегой была конструктивной, и поблагодарил Максимова за прием.

топ видео
аналитика