Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Видный представитель грузинской диаспоры в США призвал Саакашвили уйти
10 апреля 2009 10:44 Пятница

Главный редактор международного телеканала RTVi, видный представитель грузинской диаспоры в США Георгий Цихисели призвал Михаила Саакашвили "принять единственно правильное решение" и уйти в отставку, передает ИТАР-ТАСС.

За поддержку "революции роз" в свое время он был удостоен звания "Почетный гражданин Грузии". По мнению Цихисели, Саакашвили "пришло время отойти в сторону" во имя благополучия "всех граждан Грузии".

"После "революции роз" Вы стали меняться, и меняться совсем не в лучшую сторону, - говорится в открытом письме президенту Грузии. - Вы обещали бороться с коррупцией. Но взятки, которые сегодня нужно дать, чтобы, например, открыть собственный бизнес - выросли во много раз. Вы провозглашали приверженность свободе слова. Но на деле Вы еще более жестоко подавляли это основополагающее право современного общества.  Вы обещали нам, что власть будет прозрачной и доступной. Но вместо этого численность министров правительства выросла в полтора раза, его эффективность осталась на прежнем, низком уровне, а об ответственности перед обществом нет и речи".

"Вы требовали, чтобы избирательная система Грузии была прозрачной. Но на деле Вы стали манипулировать результатами голосования", - пишет он.

"Вы должны уступить, уйти, имея смелость напоследок провести по-настоящему честные, прозрачные выборы, - заявляет Цихисели. - Дайте возможность другим построить то, что Вы начали, но завершить не сможете никогда".

 

топ видео
аналитика