Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе: предложение власти о диалоге "запоздало"
10 апреля 2009 10:13 Пятница

Грузинская оппозиция считает "запоздалым" предложение власти о диалоге и намерена продолжить мирные акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, передает ИТАР-ТАСС.

Нино Бурджанадзе, лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия", заявила сегодня журналистам: "Предложение власти о диалоге с оппозицией явно запоздало, его нужно было выдвигать осенью прошлого года, но сейчас просто несерьезно говорить о диалоге по уже ничего не значащим вопросам".

Бурджанадзе участвует в акциях на площади перед зданием парламента вместе со своим супругом и двумя сыновьями. "Народ Грузии желает отставки Саакашвили и будет продолжать мирную борьбу для достижения этой цели", - сказала один из руководителей Лейбористской партии Нестан Киртадзе.

По словам лидера политобъединения "Альянс за Грузию" Ираклия Аласании, сегодня к 16 часам участники акции ждут ответа Саакашвили на их обращение, которое они направили ему накануне. "В зависимости от ответа президента мы объявим на митинге о дальнейших планах", - сказал он. Ночью и утром у здания парламента Грузии дежурили несколько сот сторонников оппозиции. Как ожидается, многотысячный митинг возобновится после обеда.

 

топ видео
аналитика