Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовским избирателям дали попробоваться в роли наблюдателей
10 марта 2014 11:37 Понедельник

Молодые жители Ростовской области на один день выступили в роли членов избирательных комиссий и наблюдателей на выборах, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального избиркома.

Акция прошла в рамках месячника, посвященного всероссийскому Дню молодого избирателя. "Во всех 62 территориальных избирательных комиссиях прошли дни открытых дверей. Кроме того, было организовано 35 выставочных экспозиций, состоялось более 50 конкурсов и соревнований, прошли заседания дискуссионных клубов и круглых столов на избирательную тематику", — рассказал представитель пресс-службы.

"Молодежь примеряла на себя роли членов комиссий, кандидатов, наблюдателей. Можно сказать, что многими молодыми людьми был сделан первый шаг на пути к осознанному и ответственному выбору", — отметил он.

В рамках акции были сформированы пять органов молодежного и ученического самоуправления в Азовском, Кагальницком, Миллеровском, Волгодонском районах и Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону.

"В Волгодонском районе был организован школьный референдум. На базе Миллеровского казачьего кадетского профессионального училища были организованы и проведены выборы органов молодежного актива училища. Выборы проводились в лучших традициях казачьего самоуправления Донского края", — подчеркнул представитель пресс-службы.

топ видео
аналитика