Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Онищенко: Грузия не имеет права помыкать интересами России
10 марта 2011 15:57 Четверг

14422.jpegГлава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обрушился с резкой критикой на руководство Грузии в связи с официальной позицией Тбилиси по вступлению России в ВТО.

"Определенные круги этого национально-территориального образования возомнили, что пришел их звездный час, что они схватили Бога за бороду, и они, видимо, будут помыкать национальными интересами России. Вместо того, чтобы перевести разговор в профессиональное русло, они делают всякие заявления в связи с переговорами о вступлении России в ВТО", - цитирует Онищенко GHN.

"Такая тональность вызывает лишь негативную реакцию", - добавил он.

Грузинская сторона неоднократно подчеркивала, что Россия не сможет стать членом Всемирной торговой организации, пока не согласует все разногласия с Тбилиси.

"Россия не вступит в ВТО ни за счет интересов Грузии, ни в нарушение устава этой организации", - в частности отметил глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

При этом, он также подчеркнул, что возможное восстановление дипломатических отношений между Москвой и Тбилиси возможно только при "деоккупации территорий Грузии".

Напомним также, что вчера, 9 марта в швейцарском Берне между представителями Москвы и Тбилиси стартовали переговоры по вопросу присоединения России к Всемирной торговой организации.  

 

 

 

 

топ видео
аналитика