Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии против российской базы в Южной Осетии
10 марта 2010 16:01 Среда

Планы Москвы по созданию на территории Южной Осетии единой военной базы вызвали негативную реакцию в Тбилиси.

Как заявил журналистам глава парламентского комитета по внешним отношениям Акакий Минашвили, "Россия продолжает нарушать международные нормы, создавая военные базы в зонах конфликта", передает агентство "Новости-Грузия".

"Россия этим нарушает соглашение о прекращении огня из шести пунктов, заключенное в августе 2008 года. Это соглашение, видно, не мешает оккупантам, и поэтому главным рычагом давления на РФ остается мировое сообщество", - сказал Минашвили.

В то же время глава комитета по вопросам диаспоры, депутат Нугзар Циклаури высказал мнение, что "российские войска скоро уйдут с оккупированных территорий Грузии".

"Москва пытается повлиять на местное население, но у властей РФ это не получается. С помощью наших активных действий и при поддержке мирового сообщества мы добьемся того, что оккупированную территорию скоро покинут российские войска", - уверен Циклаури.

Напомним, накануне президент РФ Дмитрий Медведев накануне одобрил предложение правительства России заключить соглашение о создании на территории Южной Осетии объединенной военной базы. Данное соглашение аналогично тому, которое было ранее заключено руководством РФ с властями Абхазии.

топ видео
аналитика