Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии уверены, что интерес к программе дешевого страхования высок
10 марта 2009 16:42 Вторник

Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили утверждает, что интерес населения к новой программе дешевого страхования здоровья достаточно высок.

Как заявил Квиташвили сегодня перед заседанием правительства, ежедневно по этой программе регистрируются и получают полисы по 400-450 человек.

Премьер-министр Николай Гилаури поручил министру более активно информировать общественность о ходе новой программы и начать масштабную информационную кампанию.

Инициатором новой программы был президент Михаил Саакашвили, который озвучил свою идею, выступая с ежегодным отчетом в парламенте. Он отметил, что основная часть населения, так называемый средний слой, не попадает в осуществляемую государством программу страхования социально незащищенных семей и в то же время не может застраховать здоровье по корпоративной программе.

Именно для этого среднего слоя и предложил Саакашвили страхование здоровья с ежемесячной платой в размере 5 лари. Причем, 3,35 лари взялось оплачивать государство, а остальные 1,65 лари платит сам пациент.

Для получения страхового полиса желающим приходится выплатить сумму премии за один год - 19.80 лари. Продолжительность этой программы также составляет один год.

 

топ видео
аналитика