Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Правительству Саакашвили снова предъявлены обвинения
10 марта 2009 14:02 Вторник

Лейбористская партия Грузии выдвинула правительству Михаила Саакашвили очередное обвинение, на этот раз в присвоении перечисляемой из-за рубежа финансовой помощи.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции один из лидеров лейбористов Иосиф Шатберашвили, из тех 4,5 млрд долларов, которую выделяют стране США и Европа в качестве помощи для преодоления последствий августовской войны, по назначению расходуется только около десяти процентов. Остальные суммы оседают в карманах и на банковских счетах высокопоставленных чиновников.

Лейбористы призывают весь оппозиционный спектр обратить внимание на вопрос расходования получаемой из-за рубежа финансовой помощи.

Они также предлагают свою программу распределения получаемые суммы, а именно эта помощь должна направляться не на ремонт дорог и иной инфраструктуры, как это делает правительство Грузии сейчас, а на строительство новых электростанций, возрождение сельского хозяйства, сферу здравоохранения и иные цели, и должна быть под жестким контролем государства.

По заявлению лейбористов, вкладывание денег в эти проекты будет способствовать реальному возрождению и развитию экономики и созданию новых рабочих мест.

 

топ видео
аналитика