Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тегеран должен участвовать в "Женеве-2" - Люксембург
10 февраля 2014 15:55 Понедельник

Иран должен участвовать в международной конференции по Сирии "Женева-2", заявил министр иностранных и европейских дел Люксембурга Жан Ассельборн, передает Trend.

"Нужно, чтобы Иран был вовлечен в процесс, в противном случае я не думаю, что удастся прийти к решению", — сказал Ассельборн по прибытии на очередную встречу глав МИД 28 стран Евросоюза в Брюсселе. Он выразил надежду, что Тегеран будет вовлечен в процесс "тем или иным способом в среднесрочной перспективе".

Первый раунд международной конференции по Сирии "Женева-2" прошел в швейцарском Монтре с 22 по 31 января. Представители властей и оппозиции Сирии пытались договориться за одним столом переговоров при участии ряда заинтересованных стран, однако пока им это не удалось.

Второй раунд переговоров стартует в Женеве 10 февраля. "Переговоры властей и оппозиции Сирии стартовали в Женеве тяжело, прогресс мал, но стороны согласились продолжить диалог 10 февраля", — сказал заявил спецпосланник ООН и ЛАГ Ладар Брахими на пресс-конференции по итогам первого раунда конференции. Переговоры могут продлиться около недели.

топ видео
аналитика