Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кавказ получит 70% госгарантий в марте - Хлопонин
10 февраля 2012 14:53 Пятница

Полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин заверил, что 70% государственных гарантий, выданных под проекты на территории Северо-Кавказского федерального округа, выдадут уже в марте, передает РИА Новости.

"Когда приняли решение по предоставлению госгарантий, в порядке реализации не доработали механизм, и получилось так, что инвестор приходит в банк, который принципиально дает согласие, дальше проект утверждает Минфин, а потом банк начинает пересматривать параметры проекта", - рассказал Хлопонин.

Полпред пояснил, что такая ситуация привела к тому, что предусмотренные для Кавказа гарантии в объеме 100 миллиардов рублей до сих пор не начали выдаваться.

"Надо поменять порядок и сделать так, чтобы сначала банк полностью определился с параметрами проекта и условиями, на которых он готов участвовать, а потом предоставлять гарантию", - отметил Хлопонин.

По его словам, эта проблема решается. "У нас в высокой степени готовности сейчас несколько проектов и, по нашим оценкам, в феврале-марте первые гарантии на 10-12 миллиардов рублей начнут выдаваться, а дальше пойдет по нарастающей", - сказал полпред.

топ видео
аналитика