Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрывы в сирийском городе Алеппо: есть жертвы
10 февраля 2012 14:34 Пятница

В пятницу в сирийском городе Алеппо прогремели взрывы, жертвами которых стали 11 человек. Кроме того, повреждены десятки зданий. В результате теракта большей частью погибли мирные жители, передает 10 февраля Телеканал "Вести".

Как сообщают местные СМИ, террористы атаковали штаб военной разведки и казарму внутренних войск . В настоящее время машины скорой помощи вывозят раненых, количество которых не сообщается. На месте взрывов работает сроительная техника, которая разбирает завалы.

Поступают сообщения о продолжении военной операции против мятежников в Хомсе и его окрестностях. 

Как отмечает РИА Новости со слов генерального консула РФ в Алеппо Рашида Садикова, среди работающих в Алеппо российских граждан жертв нет. Он также подчеркнул, что приняты дополнительные меры для охраны Генконсульства РФ.

Взрывы в Алеппо произошли у штаб-квартиры военной разведки в районе Халеб Джедида и отделения сил безопасности на площади Сахура с интервалом в пять минут - примерно в 9:00 и 9:05 по местному времени (11:00 и 11:05 по московскому времени).

По словам Садикова, у здания военной разведки взорвались два автомобиля - микроавтобус и легковушка. Как передает сирийский телеканал "Сурия",  в Алеппо взрыв в районе Халеб Джедида был огромной силы. Мощность заряда, по словам корреспондента телеканала, составила более 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. 

Это первые теракты в Алеппо, который, как и Дамаск, до сих пор остается незатронутым антиправительственными протестами, которые длятся уже 11 месяцев, сообщает Полит.ру.

 

топ видео
аналитика