Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Метель мешает работе аэропортов Армении
10 февраля 2012 14:22 Пятница

В результате сильной метели и снегопада в Армении закрыты Ереванский международной аэропорт "Звартноц" и второй аэропорт республики в Гюмри. Отменены все рейсы. Об этом АрмИнфо сообщили в Главном управлении гражданской авиации Армении, пишет ArmInfo.

Отмены вылетов и прилетов связана с тем, что в служба аэропорта "Звартноц" не успевает осуществлять очистку взлетно-посадочных полос, которые засыпает снегом. В настоящее время всех пилотов прибывающих рейсов уже предупредили о том, что ереванский аэропорт закрыт для посадки. Перелеты возобновятся через 40 минут после прекращения снегопада.

Тем временем, на официальном сайте Министерства транспорта и связи республики сообщается, что, несмотря на снегопад, по состоянию на 11:15 утра пятницы межгосударственные и республиканские трассы, а также перевалы на территории Армении, в основном, проходимы для транспорта, передает РИА новости.

В ведомстве также отмечают, что по всей территории страны ведутся интенсивные снегоочистительные работы, трассы посыпаются солью и песком, однако Минтранс советует водителям ездить на автомобилях только с зимними шинами.

Тем временем, в отделе гидрометеорологических прогнозов "Армгосгидромета" сообщили, что снегопады прекратятся только во второй половине ночи 11 февраля, а 12 февраля снег будет идти только в Сюникской области. В настоящее время Армения находится под воздействием средиземноморского циклона, который сегодня вечером перейдет на сторону Каспийского моря, сообщает News.am.

топ видео
аналитика