Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обнародован доклад ФБР о Стиве Джобсе
10 февраля 2012 13:09 Пятница

Федеральное бюро расследований США обнародовало альтернативную биографию основателя компании Apple Стива Джобса, который скончался в 2011 году. На официальном сайте ведомства опубликованы документы, собранные сотрудниками ФБР по просьбе бывшего американского президента Джорджа Буша. В тот период времени экс-глава США рассматривал кандидатуру Стива Джобса на должность советника в экспертном совете по экспорту при президенте США, сообащет Росбизнесконсалтинг.

Досье на основателя компании Apple Стива Джобса было подготовлено в начале 1990 годов, уточняет ФедералПресс. Джобс в тот момент временно покинул компанию Apple. В результате кандидатура Джобса была одобрена, и он вошел в президентский совет по экспорту. Об этом объявили в министерстве торговли США 9 февраля после публикации досье, как передает Associated Press.

Биография Джобса состоит из 191 страницы. В нее включены беседы основателя Apple с коллегами, друзьями, членами семьи и соседями. Также приводятся результаты опроса, касательно личности Стива Джобса. Участники данного опроса дают противоречивые оценки характеру ныне покойного основателя Apple. Многими отмечаются его талант, трудолюбие и целеустремленность, но несколько человек поставили под сомнение честность Джобса и отметили, что ради достижения своих целей он способен искажать факты. В то же время другой знакомый Джобса отметил его искренность и простоту в общении, пишет газета "Известия".

В докладе ФБР также приводятся сведения о личной жизни Джобса. Так, в разговоре с представителями ФБР основаетль Apple сообщил, что не использовал запрещенные наркотики в течение последних пяти лет, однако экспериментировал с марихуаной, гашишем и ЛСД в период между 1970 и 1974 годами, когда учился в средней школе и колледже. ФБР также отмечает, что он долгое время не поддерживал свою рожденную вне брака дочь и бывшую подругу, но впоследствии ситуация стала более благоприятной.

 

топ видео
аналитика