Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси утвердил ежегодную национальную программу интеграции в НАТО
10 февраля 2010 13:30 Среда

Госкомиссия по координации интеграции Грузии в НАТО на заседании во вторник, 9 февраля, утвердила ежегодную национальную программу сотрудничества с НАТО (ANP) на 2010 год.

По словам вице-премьера Грузии, госминистра по европейской и евроатлантической интеграции Георгия  Барамидзе, возглавлявшего заседание комиссии, ежегодная национальная программа утверждена с  учетом тех рекомендаций и замечаний, которые были даны при предварительном рассмотрении этого документа на заседании комиссии Грузия-НАТО в январе 2010 года в штаб-квартире альянса в Брюсселе, передает Trend.

"Второй год Грузия осуществляет ежегодную национальную программу. По оценкам НАТО, в 2009 году страна успешно  завершила  программу, поэтому в 2010 году мы предъявляем себе больше требований, начиная  со сферы обороны и безопасности и заканчивая усилением демократических  институтов", -  заявил Барамидзе.

По  его словам, особое внимание как со стороны НАТО, так и Евросоюза будет уделено проведению в Грузии выборов в местные органы самоуправления, назначенные на 30 мая 2010 года.

Национальная  программа (ANP) для Грузии на 2010 год предусматривает продолжение реформ в развитии демократии, в сферах обороны и безопасности, экономического развития, образования, науки, охраны окружающей среды и других направлениях.

Утвержденный документ правительство Грузии представит Североатлантическому Совету, который в марте 2010 года соберется в рамках комиссии Грузия-НАТО.

топ видео
аналитика