Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и РФ ведут переговоры о встрече матери и сына Глуховых
10 февраля 2009 16:53 Вторник

Представители грузинской стороны и 58-ой армии Вооруженных сил России ведут переговоры о возможности встречи Галины Глуховой с сыном, младшим сержантом Российской армии, который самовольно оставил расположение части в Южной Осетии и перебрался в Грузию.

Как сообщил РИА Новости источник в 58-ой армии, "буквально в данный момент проходит эта встреча. Они пытаются договориться о том, чтобы осуществить еще одну попытку встретиться Глуховой со своим сыном".

Собеседник агентства отметил, что это будет уже вторая попытка устроить встречу матери с сыном.

Он уточнил, что первая попытка не состоялась по вине грузинской стороны.

Ранее еще один источник в 58-ой армии сообщил, что Глуховы все-таки встретились, не уточнив при этом, была ли у них возможность поговорить.

Известно также, что мать сержанта в настоящий момент выехала в Ленингорский район Южной Осетии, который расположен на границе с Грузией и является самым отдаленным районом республики, "чтобы пообщаться с его сослуживцами".

Муж Галины Глуховой Михаил заявил, что ему ничего неизвестно о том,  что происходит с членами его семьи в республике.

Напомним, младший сержант Глухов покинул свою часть в Южной Осетии в январе 2009 года. По версии Тбилиси, он сам сдался грузинской полиции, так как не мог находиться в части из-за сложных бытовых условий и личного конфликта с командиром части. Он попросил у президента Михаила Саакашвили оставить его в Грузии и предоставить ему гражданство. Россия требует от Грузии вернуть военнослужащего.

 

топ видео
аналитика