Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Грузии заслушает отчет президента в четверг
10 февраля 2009 13:55 Вторник

Парламент Грузии заслушает ежегодный традиционный отчет президента Михаила Саакашвили о проделанной работе и ситуации в стране на пленарном заседании в четверг, 12 февраля, заявил сегодня председатель парламента Давид Бакрадзе.

По его словам,  парламент уделит отчету президента часть своего пленарного заседания, но точное время будет названо позднее, после согласования вопроса с самим президентом.

Бакрадзе не уточнил, будет ли президент присутствовать на дебатах, которые состоятся в парламенте после слушания его отчета.

Напомним, восстановления прежнего формата слушания отчета президента потребовала парламентская оппозиция. Лидер парламентского меньшинства Георгий Таргмадзе поставил этот вопрос на заседании бюро в понедельник и отметил, что желательно не только присутствие президента на дебатах, но и его участие в них.

Бакрадзе пообещал согласовать этот вопрос после консультаций с президентом. Между тем представители парламентского большинства считают, что на данном этапе никаких препятствий для восстановления традиционного формата слушания отчета президента нет.

«Мы считаем, что можно обратиться к президенту с предложением не только выступить в парламенте с отчетом, но и принять участие в дебатах по этому отчету», - заявил один из лидеров большинства Гиви Таргамадзе.

На сегодняшнем заседании представитель фракции «Христиан-демократы» Леван Вепхвадзе еще раз напомнил парламентскому большинству эту инициативу оппозиции и призвал поддержать ее.

 

топ видео
аналитика