Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Южной Осетии опровергло слухи о похищении наблюдателей ОБСЕ
10 февраля 2009 12:54 Вторник

Представители югоосетинской милиции опровергли сообщения о похищении наблюдателей ОБСЕ в зоне грузино-югоосетинского конфликта.

Как сообщил РИА Новости по телефону сотрудник пресс-службы МВД Южной Осетии,  двое наблюдателей ОБСЕ были задержаны сегодня для проверки документов и почти сразу же были отпущены.

"Двое представителей ОБСЕ во вторник в 10.20 утра пересекли границу Грузии и Южной Осетии и на пересечении границы были остановлены сотрудниками Арцевского отделения милиции. После того как они переговорили с ними, сотрудники ОБСЕ были отпущены", - уточнили в МВД республики.

В свою очередь официальный представитель министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили сообщил "Интерфаксу",  что сегодня, примерно в три часа ночи, около села Адзви Горийского района двое наблюдателей ОБСЕ были похищены неизвестными вооруженнми лицами. Наблюдателей увезли в сторону контролируемого Южной Осетией населенного пункта Ахалгори.

МВД Грузии утверждает, что сейчас представители ОБСЕ находятся в Цхинвале.

Министерство обратилось к командованию дислоцированных в Южной Осетии российских войск с требованием немедленно освободить задержанных.

 

 

топ видео
аналитика