Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
РФ займется строительством жилья в Афганистане
10 января 2014 17:11 Пятница

Совместное российско-афганское предприятие поможет решить проблему острой нехватки жилья в Афганистане, заявил посол России в этой стране Андрей Аветисян, передает Trend.

"Мы надеемся, что уже в начале нынешнего года этот комбинат начнет производить конструкции, из которых будут возводиться дома как в Кабуле, так и в других городах Афганистана. И это самым существенным образом будет способствовать решению проблемы острейшей нехватки доступного жилья в стране", — сказал дипломат.

В 2014 году Москва и Кабул также намерены развивать гуманитарное сотрудничество. В частности, может быть увеличена квота на обучение афганцев в российских вузах.

"Россия принимает на обучение в своих вузах порядка 130 молодых афганцев ежегодно. Эта квота в нынешнем году может быть увеличена. Кроме того, каждый год в нашей стране курсы повышения квалификации проходят более 200 офицеров афганской полиции, в том числе наркополицейские. На учебу в Россию приезжают и офицеры афганской армии. Их количество растет", — отметил Аветисян.

топ видео
аналитика