Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Серия взрывов в Ираке унесла девять жизней
10 января 2013 16:34 Четверг

Девять человек погибли, более 20 получили ранения в результате серии терактов в Ираке, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей полиции.

Вблизи полицейского участка в шиитском районе Багдада Хуррия взлетел на воздух заминированный автомобиль. Жертвами взрыва стали три человека, еще 11 получили ранения. Еще несколько взрывов прогремели в провинции Дияла, расположенной к северу от Багдада. Они унесли жизни шестерых человек, около десяти были ранены.

Ответственность за теракты пока не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок.

В конце ноября тридцать один человек погиб, около ста получили ранения в серии терактов в центральной части Ирака. Два взрыва прогремели в городе Хилла, еще один произошел в Кербеле. Целью взрывов стали паломники-шииты.

Накануне в столице Ирака Багдаде также произошла серия терактов. У трех шиитских мечетей взорвались заминированные автомобили. В результате 19 человек погибли, 72 получили ранения.

Комментируя эти теракты, в МИД РФ заявили, что нагнетание межконфессиональной розни в Ираке может привести к катастрофическим последствиям для народов Ближнего Востока,.

"В Москве твердо убеждены, что нагнетание межконфессионального противостояния в Ираке, Сирии, других странах региона может привести к катастрофическим последствиям для народов Ближнего Востока, ввергнуть их в пучину хаоса и затяжного кровопролития", — отметили в департаменте информации и печати МИД РФ.

топ видео
аналитика