Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кандидат в президенты Армении сошел с дистанции
10 января 2013 15:41 Четверг

Лидер "Армяно-российского общественного объединения" Роберт Агаронян отказался от притязаний на пост президента Армении из-за финансовых затруднений, сообщает "Новости-Армения".

Роберт Агаронян подал документы в ЦИК Армении для регистрации в качестве кандидата в президенты, однако не уплатил избирательный залог в 8 млн драмов (около 20 тысяч долларов). Во вторник ЦИК дал Агароняну и семи другим потенциальным кандидатам 48 часов на уплату залога. Однако Агаронян заявил, что отказывается от участия в выборной гонке.

Выборы президента пройдут в Армении 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов началось 25 декабря и продлилось до 4 января.

Накануне стало известно, что впервые в истории Армении кандидатом на пост президента страны может стать женщина.

"Я чувствую опасность в неопределенности будущего Армении, но первый шаг нужно делать, ничего страшного в этом нет", — сообщила одна из возможных кандидаток, председатель Национального пресс-клуба Наринэ Мкртчян. Она подчеркнула, что не делит политику на женскую и мужскую, поскольку считает, что в политике все равны.

А партия "Свободные демократы" собирается выдвинуть кандидатом в президенты Армении вице-председателя партии Ануш Седракян. "Окончательное решение (с выдвижением кандидата) пока не принято, обсуждения в партии продолжаются", — сказала она.

топ видео
аналитика