Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Благодаря НАТО Афганистан получил оружия и военной техники на $10 млрд
10 января 2013 12:35 Четверг

За годы присутствия в Афганистан войск НАТО Кабул получил оружия и военной техники на 10 миллиардов долларов, заявил заместитель начальника управления операций и планирования международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) бригадный генерал Адам Финдли, передает Trend.

Афганские силы безопасности на 100% укомплектованы стрелковым оружием и на 90% — в сфере транспорта и телекоммуникационного оборудования, сообщил Финдли. "Афганские силы безопасности сегодня укомплектованы (вооружением) значительно лучше и могут самостоятельно противостоять мятежникам", — добавил он.

Военный заверил, что работа по усилению афганских ВВС будет продолжена и после 2014 года, когда страну должны будут покинуть иностранные войска.

Между тем, заместитель советника президента по вопросам национальной безопасности Бен Родс заявил, что в США допускают возможность полного вывода войск из Афганистана после 2014 года.

"Это (полный вывод войск) могло бы стать одним из вариантов, который мы оцениваем. Президент не рассматривает предстоящие переговоры с афганским президентом Хамидом Карзаем, как возможность для сохранения американского военного присутствия в Афганистане", — сообщил Родс.

топ видео
аналитика