Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ираклий Хинтба назначен первым замминистра иностранных дел Абхазии
10 января 2012 15:47 Вторник

Распоряжением Кабинета министров Ираклий Хинтба назначен первым заместителем министра иностранных дел Республики Абхазия. Об этом пишет "АпсныПресс" со ссылкой на пресс-службу правительства Абхазии.

Хинтба Ираклий Ревазович родился в 1983 году в городе Сухум в Абхазии. В 2000 году он окончил Сухумскую среднюю школу № 10 и поступил на факультет гуманитарных и социальных наук (отделение политологии) Российского университета дружбы народов (РУДН), города Москвы.

В 2006 году Хинтба получил диплом с отличием магистра политологии и был принят в очную аспирантуру по кафедре политических наук РУДН. В 2009 году он защитил кандидатскую диссертацию по теме "Консолидация демократии: сущность, факторы, модели".

Ираклий Ревазович является кандидатом политических наук. С 2006 по 2008 года он был преподавателем, после чего стал старшим преподавателем кафедры политологии и социологии Российского государственного торгово-экономического университета. С 2008 года по настоящее время Хинтба является преподавателем, а так же доцентом кафедры политологии и социологии Абхазского государственного университета.

С 2008 года по настоящее время он был младшим научным сотрудником, затем научным сотрудником Абхазского института гуманитарных исследований им. Д.И. Гулия АН Абхазии. С 2009 по 2011 Хинтба являлся исследователем и координатором проектов в Центре гуманитарных программ в городе Сухум, сообшает РИА новости во вторник.

С ноября 2011 года он занял пост помощника министра иностранных дел Республики Абхазия. Он также является специалистом по вопросам внешней политики Абхазии, демократическому политическому развитию и урегулированию этнополитических конфликтов. Хинтба написал около 30 научных работ, опубликованных в абхазских, российских и западных изданиях. В качестве эксперта выступал в крупных аналитических центрах Европы и США. Владеет английским и испанским языками. 

 

 

топ видео
аналитика