Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гражданин Грузии арестован в Казахстане за покушение на бизнесмена
10 января 2012 15:06 Вторник

Полиция Алматы арестовала гражданина Грузии по подозрению в покушении на местного предпринимателя, сообщает "GHN".

Нападение на бизнесмена было совершено около шести месяцев назад, во дворе одного из жилых домов Медеуского района Алматы.

"Ранение, полученное потерпевшим, было очень серьезным. Он был госпитализирован, и в результате нескольких операций врачам удалось сохранить ему жизнь. Как только предприниматель пришел в себя и был в состоянии давать показания, он был опрошен, в результате чего на первый план вышла версия попытки заказного убийства", - рассказал начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Сабыржан Джурабеков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий следствие установило личность исполнителя. Им оказался 38-летний гражданин Грузии, разыскиваемый в России за грабеж. Подозреваемый был задержан в Баку.

Позже полиция вышла на заказчика покушения. За покушение на партнера по бизнесу он заплатил исполнителю аванс в три тысячи долларов. При этом сумма, обещанная за выполненное убийство, была в три раза больше. "В настоящий момент задержанный (исполнитель) арестован. По всем вышеуказанным фактам он дает признательные показания", - сказал подполковник Джурабеков.

топ видео
аналитика