Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Боевики штурмовали правительственное здание в Афганистане
10 января 2012 13:35 Вторник

На востоке Афганистана Группа боевиков совершила попытку сегодня утром взять штурмом правительственное здание на востоке Афганистана. Как сообщил начальник полиции провинции Пактика, в столице которой (городе Шарана) было совершено нападение, боевиков было, как минимум, четверо. Трое из них были убиты в перестрелке с полицией. Кроме того, погибли еще двое полицейских, один получил ранение, сообщает Радио Свобода. Сообщается, что здание, на которое было совершено нападение - местное управление связи.

"Четыре террориста, вооруженные «поясами смертника» и легким стрелковым оружием, ворвались этим утром в (здание) департамента связи. На данный момент два террориста уничтожены, один полицейский убит", — приводит агентство РИА Новости слова Мухлиса Афгана (Mukhlis Afghan), пресс-секретаря губернатора Пактики.

В этот же день, как сообщает Росбалт, также прогремели два взрыва в городе Джелалабад, который является административным центром провинции Нангархар на востоке Афганистана. В результате взрывов 4 человека пострадали.

топ видео
аналитика