Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В поддержку журналиста Толмачева прошел митинг
10 января 2012 12:35 Вторник

Акция протеста против ареста главного редактора журнала "Про Ростов" и газеты "Уполномочен заявить" Александра Толмачева со стоялась в понедельник, 9 января, в Новочеркасске. В шествии принимали участие около 300 человек. Колонна протестующих прошла от Троицкой площади к памятнику атаману Платову, где и проходил митинг в поддержку Толмачева, сообщает DonNews.

В марше протеста также участововал заместитель мэра Новочеркасска Владислав Журавлев, а так же сторонники Толмачева из Ростова, Таганрога, Шахт, Зверева. Участники митинга требуют освободить опального редактора из-под стражи и провести объективное следствие по делу. Как полагают сподвижники Толмачева, обвинение в вымогательстве инспирировано властями или могущественными недоброжелателями редактора. Тем временем, сам Толмачев полагает, что произошедшее является следствием его неприязни к председателю Ростовского областного суда Виктору Ткачеву, которого он неоднократно обвинял в коррупции.

Как сообщает "Кавказский узел", освобождения Толмачева потребовали также участники акции в подержку политзаключенных в Ростове-на-Дону, которая проходила 30 декабря. 

Напомним, 23 декабря прошлого года Александра Толмачева арестовали по обвинению в вымогательстве. Срок ареста - два месяца.

топ видео
аналитика