Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев обсудит карабахский конфликт с Алиевым и Саргсяном
10 января 2012 10:25 Вторник

23-24 января в Сочи пройдет трехсторонняя встреча с участием президента России Дмитрия Медведева с лидерами Армении Сержем Саргсяном и Азербайджана Ильхима Алиева. На данной встрече российский глава выступит посредником между президентами двух стран по регулированию карабахского конфликта, сообщает "Живая Кубань". Главной темой для обсуждения станет вопрос о статусе территорий Нагорного Карабаха.

Как полагает Дмитрий Медведев, карабахский конфликт является единственным на всем постсоветском пространстве, который может быть решен мирным путем.

О запланированной в январе встрече со ссылкой на "источник, близкий к армяно-азербайджанским переговорам", сообщает "Радио Азатутюн". В то же время в пресс-службе президента Армении Саргсяна пока не подтверждают данной информации, однако и опровержений данных сведений так же нет, сообщает во вторник "Кавказский узел". 

Напомним, что в ушедшем году встреч, посвященных урегулированию отношений между Азербайджаном и Арменией был восего две: 5 марта в Сочи и 24 июня в Казани, но значимого прогресса в ходе этих переговоров достигнуто не было.

По словам экспертов, намеченная на конец января трехсторонняя встреча так же не даст никаких результатов, в связи с тем, что позиции сторон после многочисленных раундов, проведенных в 2011 году, остаются кардинально противоположными. Необходимо отметить, что в новогоднем обращении президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил армянскую сторону в фактическом отказе от дальнейших переговоров, сообщает агентство REGNUM. 

топ видео
аналитика