Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вазген Сафарян: Армении не нужны грузинские бренды
10 января 2011 16:35 Понедельник

Председатель Союза отечественных товаропроизводителей Армении Вазген Сафарян заявил, что претензии грузинской стороны по поводу якобы имевшихся фактов незаконного использования грузинских брендов безосновательны.

"У нас проблем нет, мы не нуждаемся в грузинских продуктах, производимая в Армении продукция не менее известна и востребована на зарубежных рынках", - передает слова Сафаряна ИА REGNUM.

"Прежде чем обвинять армянских производителей в нелегальном использовании своих брендов, лучше вспомнить о том, как сами грузинские производители обратились к Армении с тем, чтобы наши фирмы представляли их продукцию на российских рынках, после того, как сами потеряли к ним доступ", - добавил он.

Напомним, что ранее грузинские СМИ сообщили о нарушении армянской стороной "авторских прав" на продукты питания, продающихся во французских магазинах.

В различных торговых точках Франции и на прилавках розничных сетей этой страны появились грузинские продукты - чурчхела, хлеб, хачапури - которые представляются покупателям в качестве национальных блюд из Армении.

Отмечается, что подобные "дубляжи" были обнаружены в магазинах Парижа, Лиона, Бордо, Страсбурга и других крупных городах Франции.

Более того, аналогичные факты наблюдаются и в различных супермаркетах США, где, к примеру, знаменитая грузинская минеральная вода "Боржоми" была представлена покупателям в качестве товара из Армении.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия уже сообщила о том, что в 2011 году власти страны планируют запатентовать всю грузинскую продукцию.

 

 

топ видео
аналитика