Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия является конкурентом России на Кавказе - американские эксперты
10 января 2011 15:08 Понедельник

12102.jpegЭксперты американского исследовательского фонда Jamestown Foundation выразили уверенность в том, что Грузия намерена стать более активным игроком на Северном Кавказе.

Как передает Trend, политика официального Тбилиси в прошедшем году говорит о том, что грузинское руководство хочет составить серьезную конкуренцию России в качестве регионального лидера.

"2010 год по сравнению с предыдущими годами был сравнительно сложным для Северного Кавказа с точки зрения существующих проблем. Все высокопоставленные лица, в том числе президент [России], осознают, что ситуация в регионе постоянно осложняется", - утверждается в материале. При этом, американские эксперты считают, что Грузия имеет все шансы достичь немалых успехов на Кавказе, поскольку внутренние проблемы России могут помешать Москве нивелировать активную позицию Тбилиси.

Напомним, что в 2010 году Грузия активно пыталась распространить свое влияние на жителей республик Северного Кавказа. Так, одним из главных проектов руководства страны стало предложение о безвизовом въезде в Грузию для населения Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и т.д.

 

топ видео
аналитика