Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экипажу грузинского самолета, арестованному в Таиланде, предъявлены новые обвинения
10 января 2010 12:04 Воскресенье

Арестованному в Бангкоке экипажу самолета Ил-76 грузинской регистрации, задержанного 12 декабря таиландскими властями с нелегальным грузом оружия из КНДР, предъявлены три новых обвинения.

Об этом, как передает РИА Новости, пишет газета Bangkok Post со ссылкой на полицейские источники. 

О задержании в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке транспортного самолета Ил-76 (бортовой номер 4L-AWA) стало известно 12 декабря. При досмотре самолета, который следовал из Северной Кореи и приземлился в Бангкоке для дозаправки, было найдено оружие, спрятанное в деревянные ящики.

Газета сообщает, что членам экипажа, состоящего из четырех граждан Казахстана и одного гражданина Белоруссии, предъявлены новые обвинения: в нелегальной перевозке оружия, нелегальном ввозе оружия в Таиланд и недонесении властям о наличии на борту оружия. Газета утверждает, что информация получена от исполняющего обязанности начальника Управления по борьбе с преступностью таиландской полиции полковника Супхисана Пхакдинарыната.

Ранее СМИ сообщали о предъявлении экипажу двух обвинений: в нелегальном хранении оружия и сообщении заведомо ложной информации о характере груза таиландским официальным лицам. Также сообщалось со ссылкой на полковника Пхакдинарыната, что экипажу может быть предъявлено еще одно обвинение - в нелегальном хранении взрывчатых веществ. Однако это обвинение, предполагающее наказание от двух лет лишения свободы до смертной казни, экипажу предъявлено так и не было.

топ видео
аналитика