Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Одиннадцать человек погибли при взрыве в Ираке
09 декабря 2013 14:57 Понедельник

Заминированный автомобиль подорвался в суннитском районе на северо-востоке Ирака, одиннадцать человек погибли, 23 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Взрыв прогремел рядом с кафе в населенном пункте Бухриз в 60 километрах от Багдада.

8 декабря девять взрывов прогремели в столице Ирака и окрестностях, погибли 33 человека, еще около 100 получили ранения. Теракты произошли в западном квартале Багдада Баяа, восточном квартале Гадир, в районах Амиль и Радхвания на юго-западе Багдада, а также в городе Мадаин, расположенном к югу от иракской столицы.

В основном террористы использовали заминированные автомобили. Как сообщили представители медслужбы Багдада и силовых структур, что ранения получили 94 человека.

28 ноября не менее 17 человек погибли, еще 24 получили ранения в результате взрыва в иракском городе Самарра, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал "Скай-ньюс Арабия".

Атаку осуществил террорист-смертник, который взорвал заминированный автомобиль рядом с контрольно-пропускным пунктом, расположенном в 125 километрах к северу от Багдада. Ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

топ видео
аналитика