Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Цхинвале стреляют по машинам из травматики
09 декабря 2011 13:19 Пятница

В столице Южной Осетии Цхинвале были обстреляны шесть автомобилей и один микроавтобус.

Как передает "Интерфакс", транспортные средства обстреляли из травматического оружия. По информации местных правоохранительных органов легковые автомобили находились рядом с центральной площадью, неподалеку от места митинга в поддержку бывшего кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой. А микроавтобус обстреляли в одном из жилых массивов города. О пострадавших не сообщается. 

Напомним, что вчера в центре Цхинвала произошло нападение на сотрудника Минобороны Южной Осетии, 23-летнего Сослана Габуева. Об этом сообщил замначальника ГОВД города Урузмаг Маргиев.

"Габуев получил ножевые ранения в область грудной клетки и бедра. Нападавшие, со слов потерпевшего, обвинили его в том, что он стоял с сотрудниками государственной охраны в оцеплении дома правительства", - сказал Маргиев. 

А утром 6 декабря в столице Южной Осетии Цхинвале была обстреляна квартира генерального прокурора республики Таймураза Хугаева.  

По словам очевидцев, выстрел был произведен из-за угла соседнего дома. В результате в здании, где проживает генпрокурор, образовалась дыра диаметром около 30 сантиметров, а в соседних домах были выбиты стекла. 

Сам Хугаев рассказал о том, что во время обстрела находился в квартире с женой и двумя маленькими детьми. "К счастью, никто не пострадал, так как траектория выстрела изменилась, и снаряд задел подоконник", - подчеркнул генеральный прокурор РЮО. 

Хугаев также отметил, что у местных спецслужб уже есть информация, кто мог являться организатором покушения на его жизнь. "В данный момент необходимо найти и задержать исполнителя", - добавил генпрокурор республики.  

топ видео
аналитика