Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сакартвело отмечает Международный день борьбы с коррупцией
09 декабря 2011 12:33 Пятница
Сакартвело отмечает Международный день борьбы с коррупцией. 25535.jpeg

Сегодня отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Как передают "Новости Грузия", мимо этой даты не могла пройти и Грузия. По этому случаю в Министерстве юстиции Грузии сегодня состоится прием. Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе ведомства, организаторами этого мероприятия выступают грузинский Минюст, Межведомственный координационный совет по борьбе с коррупцией, Управление ООН по наркотикам и преступности, а также Программа развития ООН.

На днях был обнародован международный рейтинг "Индекс восприятия коррупции" (CPI) за 2011 год. В нем Грузия заняла 64-е место среди 182 стран мира, получив из 10 возможных баллов 4,1. В аналогичном списке прошлого года среди 178 стран Сакартвело занимала 68 позицию, получив от авторов рейтинга 3,8 балла, в 2009 году - 66 место - получив 4,1 балла. Рейтинг был обнародован НПО "Международная призрачность - Грузия".

31 октября 2003 года Генеральная Ассамблея приняла Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции. Конвенция вступила в силу в декабре 2005 года.

 

топ видео
аналитика