Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД РФ обвиняет Грузию в провокации перед дискуссиями в Женеве
09 декабря 2010 14:37 Четверг

11146.jpegРоссийский МИД резко отреагировал на заявление Грузии о том, что якобы были задержаны шесть российских диверсантов, обвиняемых в организации терактов, сообщает Газета.Ру.

В МИДе подобные высказывания назвали провокацией Саакашвили, направленной на то, чтобы испорить атмосферу перед 14-ым раундом международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье, который состоится в Женеве 16 декабря.

"Очередное шоу, поставленное тбилисскими властями, могло бы вызвать улыбку у здравомыслящих людей...Последняя выдумка режима Михаила Саакашвили имеет особо провокационную окраску. В ней просматривается попытка посеять семена раздора с нашими ведущими международными партнерами. Для нас очевидно, что перед началом очередного раунда Женевских дискуссий по Закавказью президент Грузии хочет еще раз обратить на себя внимание, как на лидера "самого демократического и успешного государства" на постсоветском пространстве, которому некие "злые силы" пытаются помешать в дальнейшем развитии", - откровенно сказано в сообщении на сайте МИД России.

Напоминаем, что грузинская оппозиция обвиняет в организации терактов самого Михаила Саакашвили.

 

 

топ видео
аналитика