Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Князь Монако встретится с семьей погибшего грузинского саночника
09 декабря 2010 12:24 Четверг

11138.jpegКнязь Монако Альбер II посетит Грузию.

Как передает "Новости-Грузия", точная дата приезда августейшей особы в Грузию пока неизвестна. Более определенно о сроках визита Альбера II будет сообщено после официального оформления его брака с бывшей олимпийской чемпионкой по плаванию Шарлен Уитсток.

Отмечается, что Альбер II посетит столицу Грузии Тбилиси, а также отправится в Батуми и на зимний курорт Бакуриани. Там планируется его встреча с семьей погибшего на Олимпийских играх в Ванкувере грузинского саночника Нодара Кумариташвили.

Напомним, что 21-летний Нодар Кумариташвили погиб 12 февраля во время тренировочного спуска по саночной трассе в Ванкувере незадолго до начала зимних Олимпийских игр. Причиной была названа допущенная спортсменом ошибка. Тем не менее, трассу сократили, и в ее конструкцию внесли некоторые изменения.

Также сообщается, что ранее Альбер II выразил свою поддержку Грузии на проведение в Тбилиси в 2015 году европейских молодежных олимпийских игр. Сам монарх увлекается бобслеем и является пятикратным участником зимних Олимпийских игр. 

 

 

топ видео
аналитика