Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВФ прочит Туркмении светлое будущее
09 декабря 2010 10:45 Четверг

11125.jpegЭксперты Международного валютного фонда (МВФ) прогнозируют стабильный рост экономики Туркмении в следующем году и в последующий период, передает ИА Trend.

Не так давно миссия МВФ посетила Ашхабад и провела серию официальных встреч для оценки последних событий в экономике республики, а также уточнения прогнозов на следующий год.

В отчете фонда говорится о том, что экономическому росту Туркмении будут способствовать продолжающиеся инвестиционные проекты, направленные на развитие неуглеводородного сектора экономики, включая инфраструктуру и социальные программы.

"Миссия приветствует увеличение бюджетных расходов на образование и здравоохранение, предусмотренное в недавно принятом бюджете на 2011 год, а также меры по совершенствованию управления государственными финансами и улучшению делового климата для малых и средних предприятий", - сказано в документе.

МВФ выразил готовность продолжать конструктивный диалог с властями Туркмении и поддержать их усилия, направленные на реформирование финансового сектора и расширение деятельности частного сектора экономики.

топ видео
аналитика