Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении следят за ситуацией в сфере образования Джавахка
09 декабря 2010 10:41 Четверг

11124.jpegПроблемы образования армянонаселенного региона Грузии Джавахк всегда находятся в центре внимания правительства Армении - передает ИА Регнум.

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян, отвечая в Национальном собрании на вопросы депутатов проинформировал их о положении дел в этом грузинском регионе, населенным преимущественно армянским населением.

Депутат от правящей Республиканской партии Армении(РПА) Ширак Торосян обратил внимание министра на тот факт что, несмотря на принятый еще в прошлом году закон, предусматривающий равные условия оплаты за образование для армянских студентов из Джавахка и Квемо-Картли, отечественные ВУЗы отказываются провести пересчет и выплатить разницу в уже выплаченных суммах.

Министр образования в свою очередь заверил, что до конца года всем ВУЗам, как государственным, так и негосударственным, будут даны строгие поручения по соблюдению закона. При этом, Ашотян заметил, что до него также дошла информация о том, что некоторые высшие учебные заведения своеобразно истолковали принятый закон.

 

 

 

 

 

 

топ видео
аналитика