Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии прокомментировали заявления Медведева
09 декабря 2009 17:02 Среда

Власти Грузии позитивно оценили заявление президента России Дмитрия Медведева о возможном восстановлении прямого авиасообщения с Грузией и открытии КПП "Верхний Ларс".

Как отметил вице-премьер - государственный министр по реинтеграции Темур Якобашвили, если Россия хочет нормализовать отношения с Грузией, то может начать с этих шагов, передает ВЗГЛЯД.

По его словам, это могло бы помочь общению между народами.

Темур Якобашвили отметил, что в любом случае такая нормализация "должна завершиться деоккупацией Грузии".

"Реальное сближение и восстановление отношений с Россией входит и в интересы Грузии, но это возможно только после деоккупации", - заявил, со своей стороны, один из лидеров пропрезидентского большинства в парламенте Георгий Габашвили.

По его словам, пока у России есть государственные отношения с Абхазией и Южной Осетией, сближение Москвы и Тбилиси на деле нереально.

Напомним, сегодня в российской столице открылся четвертый по счету форум европейских и азиатских медиа.

Мероприятие организовало РИА Новости, на нем собрались руководители известных СМИ стран СНГ и Балтии, политики и общественные деятели.

Цель ежегодного Форума - обсуждение проблем, стоящих перед средствами массовой информации в современном мире. Выступая на нем, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не видит особых препятствий для открытия КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе и восстановления прямых авиарейсов между двумя странами.

Он также выразил надежду, что визовый режим между Россией и Грузией будет когда-нибудь отменен.

 

топ видео
аналитика